提问部门:
[温溪镇]
提问标题:
尹山头江边有极大的安全隐患
[已回复]
网友:z***4
发表于:2018-8-9 21:16:00
温溪尹山头江边这条路是全民健走的一条路,路边全停着渣土车,特别是晚上人多小孩多跑来跑去的,有极大的安全隐患。希望有关部门急移渣土车停靠别处。
回复单位:温溪镇
回复时间:2018-8-10 10:55:00
尊敬的网友:
    您好!该问题已转交温溪交警中队,此前也开展过整治,接下来,将加强宣传引导和巡查。再次感谢您的建议!
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn