提问部门:
[水利局]
提问标题:
建议:太鹤湖的管理措施要及时跟进
[已回复]
网友:情***江
发表于:2018-8-9 15:40:00
太鹤湖蓄水后,水位上升了,一是安全问题,防洪堤上没有有效的防护栏,存在一定的安全隐患,二是环境卫生问题,水面上经常看到矿泉水瓶之类的漂浮物。等等,蓄水后,保护好太鹤湖管理措施要及时跟上,建议近期做些宣传,尤其是多做些警示标志等。
回复单位:水利局
回复时间:2018-8-13 9:02:00
感谢你对防洪堤工作的关心!蓄水后,我处采取以下措施:
1、在两岸沿线石墩上间隔安装了警示牌、救生圈、并加强日常巡逻和晚间保安巡逻。
2、近期因刚开始蓄水,湖面垃圾多,每天已安排船只和岸边人员用网兜打捞,另湖中部分矿泉水瓶是渔民放鱼网做浮球用的。
下一步管理处加强日常两岸巡逻,发现有不安全行为的,及时进行劝解和宣传;在人员密集的区域,适当增加警示牌;望市民朋友在防洪堤休闲、游玩时,看管好孩子,注意安全!禁止跨越铁链,以防发生危险!
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn