提问部门:
[交通局]
提问标题:
油竹街道公交站牌什么时候能开工建设
[已回复]
网友:苏***2
发表于:2018-8-8 22:04:00
自从1路3路延长进去后,除了原来有的站牌外,其他全都是临时站牌,什么时候可以换成正式站牌呢
回复单位:交通局
回复时间:2018-8-10 11:39:00
您好!2018年我局原计划在油竹街道区块新建公交停靠站17座,由于石锦路道路整体提升改造,目前该路段仅考虑安装简易站牌,待整体提升改造后,会优先考虑建设公交停靠站。非常感谢对青田交通事业的关心与支持!
对此回复的评价是: 满意
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn