提问部门:
[腊口镇]
提问标题:
腊口镇高坟岗村村民失地保险为何还没下来
[已回复]
网友:q***c
发表于:2018-8-8 20:44:00
腊口镇高坟岗村民田地自2017年被政府征用之后,离现在已经有一年多了,为何失地保险到现在还没下来,作为老百性真诚希望政府对涉及老百性惬身利益的,多加重视让失地保险早点落实下来.
回复单位:腊口镇
回复时间:2018-8-13 17:31:00
你好,感谢你对腊口镇工作的关心与支持。高坟岗被征地区块因法庭区块扩大面积,新增地块正在办理交地手续,办好后,所有失地指标可以核下来,我们将督促村里尽快安排失地指标分配。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn