提问部门:
[建设局]
提问标题:
高湾绿园小区苍蝇成群,尤其是1幢2幢附近,请相关部门解决下
[已回复]
网友:q***r
发表于:2018-8-8 10:20:00
高湾绿园小区苍蝇成群,尤其是1幢2幢附近,地面走廊甚至居民家中上全是苍蝇在飞,垃圾桶旁边就更加夸张~~密密麻麻,请相关部门查下源头,是否是因为高湾后面的垃圾场停用,剩下的垃圾没处理导致的苍蝇成群,还是小区消毒方面做得不到位,已经严重影响居民生活,天气炎热也很容易引起各类疾病或病菌的传染
回复单位:建设局
回复时间:2018-8-9 10:46:00
这位网友,您好!季庄垃圾填埋场近期已停止使用,县环卫处已对暴露垃圾进行覆盖处理,同时用农药对苍蝇蚊子等进行喷雾消杀。
对此回复的评价是: 不满意
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn