提问部门:
[人力社保局]
提问标题:
包工头拖欠工资不还
[已回复]
网友:乌***快
发表于:2018-8-8 9:43:00
您好,我父亲在2016年12月因为意外事故逝世,他生前是一名工地车司机,车子也是自己的,然后为农村当地的个人运输石头,没有正规的雇佣合同,只是帮对方运输多少天和多少车自己记录一下,对方记录一下,到时候统一对账结算,然后我父亲过世后,我向其讨要工资,对方以自己账本遗失为由一直拖欠不还,请问我能通过何种法律途径维权?
回复单位:人力社保局
回复时间:2018-8-13 8:38:00
网友,您好!
根据您提供的信息,您父亲与对方建立的不是劳动关系,不属本局管辖范围,建议通过司法途径解决。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn