提问部门:
[建设局]
提问标题:
拯救老屋
[已回复]
网友:c***k
发表于:2018-8-7 12:53:00
看到农村的一些老屋没人居住年久失修就那么塌了,感觉非常的心痛,幢幢老屋,可以说是大部分的人乡愁,据悉目前只有松阳县在推广老屋拯救行动,我县是否可以效仿,尽最大努力留着日渐消逝的老房子?
回复单位:建设局
回复时间:2018-8-13 10:16:00
这位网友,您好!2018年6月20日,丽水市委市政府在松阳县组织召开了传统村落保护暨拯救老屋现场会,该会之后我市各县(市、区)均已启动了传统村落保护和拯救老屋的有关具体行动,据了解,青田县目前由县委宣传部牵头正在制订《青田县全域推进传统村落保护和“拯救老屋”行动方案》,具体情况可以向宣传部进行了解。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn