提问部门:
[环保局]
提问标题:
喷漆影响周边,环保是否通过
[已回复]
网友:H***3
发表于:2018-8-7 9:11:00
青田县新盛服装辅料有限公司、温溪桑岙路19号进大门左边2楼喷漆影响周边,环保是否通过
回复单位:环保局
回复时间:2018-8-14 10:53:00
网友:
    你好,首先感谢你对环保事业的关心和支持。你反映的信访件,我局已收悉,我局执法人员已赴现场进行调处,现将调处结果答复如下:
    一、基本情况
    信访件中所涉及的“温溪桑岙路19号进大门左边2楼”为青田浩海五金制品有限公司,已办理工商营业执照,主要从事五金制品制造、销售。
    二、调处情况
    我局执法人员联合温溪镇人民政府工作人员赴现场进行调处,现场检查时,青田浩海五金制品有限公司的喷漆工艺处于未生产状态,我局执法人员下发了现场监察意见书要求公司方在完善环保手续之前喷漆工艺不得投入使用。
                            青田县环保局
                           2018年8月14日
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn