提问部门:
[交通局]
提问标题:
警示闪光灯
[已回复]
网友:c***o
发表于:2018-7-31 22:22:00
坭章公路朝阳小区23栋公路边安装的闪光警示灯,晚上对住户影响很大,在客厅看电视都看不了,闪光灯一直闪个不停,让人心烦意乱,已经严重影响我的生活!希望解决!
回复单位:交通局
回复时间:2018-8-2 17:46:00
您好,该位置的警示灯是社区向人大提议要求安装,主要为了提示过往车辆及行人要注意安全。您如有不同的意见可向社区提出解决方案,由社区与我们协调。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn