提问部门:
[教育局]
提问标题:
小学入学问题
[已回复]
网友:w***3
发表于:2018-7-11 16:16:00
  购买的江南小学学区商品房还没交房,可以报名入学江南小学吗?
回复单位:教育局
回复时间:2018-7-13 16:59:00
您好!根据今年我县义务教育学校阳光招生方案规定,您反映的情况属于学校第二批招生对象,即2017年1月1日后购置商品住房的学生按“房户一致”优先原则和年限长短顺序招收。家长可携带购房合同、发票、契税证明等有关材料到相关学校报名。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn