提问部门:
[瓯南街道]
提问标题:
泥湾村党群中心变电箱广播噪音问题
[已回复]
网友:C***y
发表于:2018-7-11 15:16:00
泥湾村党群中心变电箱广播噪音问题,在15幢处,变电箱上面的广播喇叭,没有播放声音的时候也一直发出超级响亮持续的噪音,严重影响周边居民。
回复单位:瓯南街道
回复时间:2018-7-12 10:55:00
您好!首先非常感谢您对瓯南街道工作的关心,您反馈的情况,我们已经收悉,现将您反馈的情况回复如下:
    坭湾村党群中心变电箱广播噪音问题村里已多次和广电联系,目前街道已和广播衔接帮助解决该问题。
    街道也会持续的对此事进行关注,谢谢你对工作的关心和支持。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn