提问部门:
[建设局]
提问标题:
社区垃圾桶
[已回复]
网友:青***t
发表于:2018-7-11 11:32:00
  现在社区里放公用大垃圾桶的地方,都有一个小木屋样的区域,小木屋很漂亮刚做的也很新,但放在里面的垃圾桶太脏了,不说里面脏,外面很脏。建议应清洗好后再更换。这样的工作才是实打实,不是放一个漂亮小木屋就行了。
回复单位:建设局
回复时间:2018-7-11 16:52:00
这位网友,首先感谢你对县城环卫工作的关心。据了解,目前县城内垃圾清运实行桶换桶作业模式(环卫工人将装满垃圾的垃圾桶运走,清洗干净的垃圾桶放回垃圾房内)县环卫处每天安排人员对运回的垃圾桶进行清洗,因你反映的问题地点不详,我们一时无法核实。对环卫作业中存在的问题,请拨打县环卫处投诉电话6822446,我们将及时进行处置。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn