提问部门:
[市场监管局]
提问标题:
小炒店没有清洗池
[已回复]
网友:青***t
发表于:2018-7-11 11:20:00
  鹤城东路202号陈大龙虾小炒店厨房内卫生不佳,厨房内外没有清洗池,既没有洗碗池,也没有洗青菜鱼肉的水池,有时弄个临时可移动水池在清洗,有时就放在厨房后面的露天空地上清洗,不符合食品安全卫生标准,
回复单位:市场监管局
回复时间:2018-7-12 16:54:00
这位网友您好,感谢您对我们单位工作的支持!针对您反映的情况,我局执法人员对该店进行了现场检查,发现该店后门原有的清洗池已被拆除,目前确无可用的餐具、原料清洗场所。我局执法人员已对该店业主进行了约谈,并向其出具了责令改正通知书,责令其在一周内增设餐具、原料清洗专区,同时要求其在整改完成前,采购的食品原料应为净菜,并使用集中消毒餐具。
再次感谢您对市场监管工作的支持!
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn