提问部门:
[建设局]
提问标题:
高湾绿园小区外墙脱落问题
[已回复]
网友:q***良
发表于:2018-7-11 10:59:00
高湾绿园小区从2016年底交付到现在,小区的外墙脱落修补的都像穿了件“迷彩服”,7月11日早上受台风“玛莉亚”的影响,外墙保温层被风吹落好几大片直接飞舞掉下来,先后砸碎两辆轿车的前挡和后挡玻璃,所幸没造成人员伤亡。观察其它墙面,每栋楼房的墙面都有起鼓开裂,有些地方随时都有掉下的危险,一个全新的小区在这么短的时间里外墙脱落的这么严重,像危房一样,请问当时房子的外墙是怎么验收通过的?
回复单位:建设局
回复时间:2018-7-13 15:49:00
这位网友,您好!收到您反映的问题,我局第一时间组织人员到小区现场查看,确实存在外墙脱落情况。目前,房产公司已对该问题采取措施进行整改。我局要求建设单位根据有关规定及时将现场存在问题处理到位。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn