提问部门:
[交警大队]
提问标题:
高速违章
[已回复]
网友:z***j
发表于:2018-7-11 10:33:00
你好,我想问一下,我开家人的车在外地高速超速,如何用我自己的驾驶证在网上处理(浙江高速交警公众号无法处理两证不一致)?或者在哪个地方可以现场处理一下?谢谢。
回复单位:交警大队
回复时间:2018-7-11 17:06:00
这位网友您好!如果是本省的高速违章可以到交警大队违章处理窗口处理,也可以到高速三大队青田高速出口处边上处理。如果是外地高速违章可以直接到交警大队窗口处理。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn