提问部门:
[建设局]
提问标题:
私人建房
[已回复]
网友:c***3
发表于:2018-7-10 19:19:00
农村原未批先建房在缴纳城建、国土处罚金,补办全部审批手续并取得不动产权证书后,该建筑是否同其他人正常手续的自建房享受同等全部权益,比如在之后申请其他合法建筑资格或拆迁时会因之前的违法行为被区别对待?
回复单位:建设局
回复时间:2018-7-12 15:16:00
这位网友,您好!违法建筑按相关规定处置后取得不动产权证的,与其他合法建筑享受同等权益。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn