提问部门:
[法院]
提问标题:
欠钱问题
[已回复]
网友:w***大
发表于:2018-7-10 11:35:00
有朋友钱,现在打算不还我了,我知道他的名字地址和性别,其他信息不清楚,我打算告他,请问我是否直接去法院窗口申请就可以,还是怎么样
回复单位:法院
回复时间:2018-7-12 9:40:00
您好,您是否留有欠条及打款的凭证?
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn