提问部门:
[运管局]
提问标题:
到农村班车的收费问题
[已回复]
网友:松***子
发表于:2018-7-10 10:32:00
咨询一下
比如青田到方山某个村的班车,标准收费是7元,前几年的时候如果只有一个人到村里就收10元,从今年开始如果只有一个人的话就收15元了
请问这样是否合理? 
回复单位:运管局
回复时间:2018-7-13 15:18:00
您好!目前县内客运班车客运票价严格执行青田县发改局和青田县交通局联合发文的《关于调整县内道路班车客运票价的通知》(青发改〔2012〕52号)文件的标准。如发现县内客运班车乱收费现象,请及时拨打12345热线询问或与县发改局、物价局反映情况。
    感谢您对我县道路运输事业的关心和支持!
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn