提问部门:
[交通局]
提问标题:
油竹上村公交车问题
[已回复]
网友:z***h
发表于:2018-7-10 8:09:00
1、情况:目前一路ab已经通车油竹,但是油竹上村(原老人亭、小学路口)却依然依赖着山口车通勤,在早高峰时数十分钟都等不到一辆;
2、问题:能否尽快将公交路线延伸至上述地点、方便广大群众的出行需求?考虑到上村的公交通车与否和道路网建设有密切的关系、希望交通局和建设局能够尽快联合推动上村的基础设施建设、道路网建设,打通这最后一公里!谢谢
回复单位:交通局
回复时间:2018-7-10 11:13:00
目前,城市公交3号线已延伸至油竹小口,加上山口方向农村客运班车,基本可以保障油竹上村居民正常出行。至于油竹区域基础设施建设、道路网建设属于市政工程,由油竹街道统筹安排。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn