提问部门:
[建设局]
提问标题:
高湾小区应该建个公园
[已回复]
网友:远***友
发表于:2018-7-6 21:44:00
高湾地居民及多,休闲运动场地紧缺,虽然你们多次回复现车站站前当居民的健身之地。但比然车站之前全部给停车之用。大家一致认为公路的小山头上经过改造,成为自然公园。以美丽青田建设,还可以解决高湾居民的休闲区,敬请领导的关注。多谢。
回复单位:建设局
回复时间:2018-7-11 8:51:00
这位网友,您好!首先感谢您对青田规划建设工作的关心和支持!
1、2012年5月省政府批复的《青田县域总体规划(2006-2020)》,高湾区块公路外侧的用地性质为商住用地。
2、根据《青田县域总体规划(2006-2020)》,鹤城区块主要有三大绿地公园,分别为太鹤公园、塔山公园、龙津公园。塔山公园500米服务半径范围内已覆盖高湾区块。现已由政府投资建成了汽车站站前广场,作为集休闲、停车、集散功能与一体的综合广场。同时,由水利局实施的平演段生态护岸工程目前已经开工建设,起于塔山大桥下游左岸原有亲水平台位置,止于前仓大桥上游300m 左右,该工程已规划布置市民休闲健身场地。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn