提问部门:
[建设局]
提问标题:
高湾小区的公园的答案不妥
[已回复]
网友:3***8
发表于:2018-7-5 19:06:00
请问县各部门领导,高湾小区与绿园小区如此一大片区域沒有公园与休闲健身场地,领导有否在考虑之中。两个小区的公路对面的一块小山是建造高湾小区自然公园与休闲健身场地的首选,习主席提议要让人民生活在大花园小区为前题下,县各部门领导是否能l将这块小山建造高湾小区的自然公园与休闲健身场地,此山建造自然公园又省钱,又美观青田鹤城的东大门,芑不是一举两得,也是整个高湾数万名居民群众的意愿和期盼,恳求县领导根据实际情况给予考虑,先谢谢了!
回复单位:建设局
回复时间:2018-7-11 8:51:00
这位网友,您好!首先感谢您对青田规划建设工作的关心和支持!
1、2012年5月省政府批复的《青田县域总体规划(2006-2020)》,高湾区块公路外侧的用地性质为商住用地。
2、根据《青田县域总体规划(2006-2020)》,鹤城区块主要有三大绿地公园,分别为太鹤公园、塔山公园、龙津公园。塔山公园500米服务半径范围内已覆盖高湾区块。现已由政府投资建成了汽车站站前广场,作为集休闲、停车、集散功能与一体的综合广场。同时,由水利局实施的平演段生态护岸工程目前已经开工建设,起于塔山大桥下游左岸原有亲水平台位置,止于前仓大桥上游300m 左右,该工程已规划布置市民休闲健身场地。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn