提问部门:
[鹤城街道]
提问标题:
排水沟堵塞
[已回复]
网友:猩***鹅
发表于:2018-7-5 16:28:00
贵单位好!在东山路(1号)往气象局方向的整条路上排水沟严重堵塞,造成下雨天水整片往路面上流,行人无法通行,如要通行,整双鞋子湿透进水,现在又是梅雨季节经常无法通行,希望贵单位及时处理,谢谢!
回复单位:鹤城街道回复时间:2018-6-27 21:04:00
您好!感谢您对提升城居环境的关注和支持。
根据您反映的问题,鹤城街道组织鸣山社区干部现场查看,并将讯息反馈给城建部门,请您在方便的时候联系鹤城街道鸣山社区(电话:0578—6815369),我们将协同城建部门一起做好相关工作。
     贵单位你好!他们这个回复也有点敷衍了吧!咨询了一下社区,他们说他们只是反馈一下情况而已,具体怎么采取措施他们一概不知,希望贵单位尽早及时采取措施,谢谢!
回复单位:鹤城街道
回复时间:2018-7-19 15:29:00
你好,鹤城街道已经与建设局协调东山路(1号)往气象局方向道路排水沟治理事宜。近期,建设局将安排进行治理工作。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn