提问部门:
[交通局]
提问标题:
七路公交车时间安排的太不合理了吧
[已回复]
网友:z***2
发表于:2018-7-5 12:20:00
七路公交车还没延生到白浦的时候上午下班12点都有一班从高湾开出来的,改了之后为什么都没有,估计相隔时间都有四五十分钟,这样让我们老百姓很难等的,天气还炎热。
回复单位:交通局
回复时间:2018-7-9 12:07:00
你好,根据你反映的问题我们向城市公交公司了解了相关情况。为进一步满足城市公交7号线沿途群众的出行需求,城市公交7号线由五辆车增至六辆车,发车时间也做了适当的调整,调整后的发车时间比原先更为紧凑。乘客可利用“侨乡出行”公众号实时查看车辆运行信息。另外,调整后的发车时刻表我们会在“青田交通”公众号以及青田交通运输网公布。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn