提问部门:
[交通局]
提问标题:
续 3路公交车问题
[已回复]
网友:感***漠
发表于:2018-7-5 11:56:00
    首先对公交公司增设车辆感谢,但是目前交通现状早晨高峰期时,学生上学时间(7:00—8:00),在油竹桥头至侨中社区站牌是上不了车的,请公交公司能否去一次实地调研,感受一下。
    本人建议:该时间段换大车,时间安排上更紧密一些。
    
   
回复单位:交通局
回复时间:2018-7-9 12:07:00
您好,根据您所反映的问题我们向城市公交公司了解了相关工作推进情况。城市公交公司回复,目前已经在早晚高峰期对三路发车时刻表进行调整,尽可能缓解三路公交车高峰期的运载压力。当前,城市公交车驾驶员紧缺,有车没人开,请耐心等待。待完成招聘后将视情况及时增加营运车辆。感谢您的宝贵建议。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn