提问部门:
[交通局]
提问标题:
咨询港头车问题
[已回复]
网友:l***3
发表于:2018-7-4 9:32:00
港头车最近特别难等!在高岗等车,每次都要超过半个小时以上 天气凉快一点还好,现在大夏天 实在太热了。 请问贵公司的班次有没有二十分钟一辆来执行 存不存在司机偷懒的行为?天气这么热给等车的居民出行带来非常不便,事情都耽误了。再来青田到沈岙的道路本来就很长,间隔时间这么长严重影响附近居民正常出行 希望可以把时间间隔改短一点 或者多加几辆车次 解决一下等车难等问题。还有就是发车时间表可否贴出一下,然后按照时间表定时发车?
回复单位:交通局
回复时间:2018-7-4 17:05:00
你好,目前港头车的正常班次是25分钟左右的发车间隔,发车间隔控制点为沈岙村。由于溪口大桥和三脚湾大桥的施工,车辆绕行田步垟工业区后,经常出现堵车的情况,造成车辆行车途中班次间间隔不太正常,造成的不便深感歉意。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn