提问部门:
[建设局]
提问标题:
关于高湾建设公园与休闲健身场地
[已回复]
网友:3***8
发表于:2018-7-3 10:50:00
请问县各部门领导,高湾小区与绿园小区如此一大片区域沒有公园与休闲健身场地,领导有否在考虑之中。两个小区的公路对面的一块小山是建造高湾小区自然公园与休闲健身场地的首选,习主席提议要让人民生活在大花园小区为前题下,县各部门领导是否能l将这块小山建造高湾小区的自然公园与休闲健身场地,此山建造自然公园又省钱,又美观青田鹤城的东大门,芑不是一举两得,也是整个高湾数万名居民群众的意愿和期盼,恳求县领导根据实际情况给予考虑,先谢谢了!
回复单位:建设局
回复时间:2018-7-5 9:08:00
这位网友,你好!目前高湾区块已有高湾汽车站站前广场供周边居民休闲娱乐。该广场于2016年9月建成并投入使用。
对此回复的评价是: 不满意
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn