提问部门:
[交通局]
提问标题:
关于三轮车改革的问题
[已回复]
网友:奋***工
发表于:2018-7-2 21:14:00
之前不是说7月1日开始城区禁止机动三轮车,人力三轮车通行吗?为什么都2天了还没开始实施,新的电动三轮车呢?为什么也还没开始运行?
回复单位:交通局
回复时间:2018-7-4 15:29:00
你好,根据工作安排,县交警部门已协调有关单位开展“三、四”轮车整治宣传发动工作。民营微巴车辆正由生产厂商加急排期、紧张生产中,我们将根据计划安排好车辆运输、交接等相关工作环节,尽快推出民营微巴。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn