提问部门:
[交通局]
提问标题:
湖口瓯江明月一侧行道树需修剪
[已回复]
网友:我***字
发表于:2018-7-2 18:32:00
1、路边行道树是否归贵单位管理?
2、330国道瓯江明月一侧行道树过高,挡住周边小区的视线和阳光,建议有关部门每年进行修剪。
回复单位:交通局
回复时间:2018-7-4 15:29:00
你好,我们已经通知养护单位对该路段行道树进行修剪。养护单位反馈信息:目前还在省道公路上修剪行道树,会根据工作计划推进全线公路的行道树修剪。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn