提问部门:
[交通局]
提问标题:
温溪何时设立公交站牌
[已回复]
网友:为***说
发表于:2018-7-2 10:02:00
温溪沿途公交站牌位置查看得如何?
研究到哪个步骤?
何时确定设立站牌?
望尽快设立公交站牌,方便群众等车,提升温溪城镇形象。
回复单位:交通局
回复时间:2018-7-4 16:05:00
你好,根据年初各乡镇报送的港湾式停靠站需求情况实地查看结果,我局已于4月25日完成了今年港湾式停靠站的招投标工作。目前施工单位已开始施工,各乡镇的港湾式停靠建设工作正有序推进。根据温溪镇总体规划,2018年在温溪汛桥至青田路段建设城乡公交停靠站点,将于近期完成建设并投入使用。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn