提问部门:
[交通局]
提问标题:
7路车运行时间与车辆置换
[已回复]
网友:我***字
发表于:2018-6-28 15:14:00
7路车目前运行时间最迟为傍晚六点半,随着湖口区块入驻人口增加及7路车运行区间延长至白浦,导致公交车辆很挤。建议:1、增加运行时间,晚上至少运行至八点钟(冬季可提前);2、调用新能源车,缓解车辆拥挤问题。望领导调查并改善湖口区块出行状况。
回复单位:交通局
回复时间:2018-7-2 11:25:00
近来,湖口区块人口持续增加且白浦群众对7号线延伸呼声极高,因此,城市公交公司对7号线营运情况及线路延伸问题一直非常重视,6月初已向上级部门递交调整方案并准备前期工作。为进一步满足沿线群众的出行需求,7号线于7月3日将做出以下调整:
1、末班车从高湾发车时间由18:25延长至19:25;
2、营运车辆由5辆增至6辆;
3、线路由高湾-湖边延伸至白浦。
城市公交公司会持续关注7号线调整后的营运情况,感谢您提出的宝贵建议。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn