提问部门:
[交通局]
提问标题:
1路车晚班车故意开慢速度让等车时间更长
[已回复]
网友:z***b
发表于:2018-6-24 18:41:00
发现1路车晚上等车时间明显长了,原来是前面哪趟车要下班故意开慢一点等后面哪辆车,然后到了塔山大楼哪里让乘客全部下车坐后面哪辆车挤的要死,有关部分是不是应该要管一管这个乱象?
回复单位:交通局
回复时间:2018-6-26 15:35:00
您好,根据您反映的问题,我局向城市公交公司了解了相关情况。城市公交公司回复,经查实,末班车确实存在“甩客”情况。目前,已对相关驾驶员进行批评教育及相关处罚。今后,会完善驾驶员考核机制,加强末班车的监控,防止类似情况再次发生。给您带来不便,十分抱歉!
最后,感谢您对城市公交的监督及宝贵意见!
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn