提问部门:
[交通局]
提问标题:
山口公交车停运
[已回复]
网友:微***兜
发表于:2018-6-22 10:40:00
你好,因石郭隧道爆破工程,茂源公司发出通知,每晚青田山口的公交车就要停运不开,给沿线及山口镇居民出行带来不便,而反观油竹到青田的公交车却可以绕东堡山隧道照常开行,试问茂源汽车公司以利益为第一还是以服务老百姓为出发点,希望运管部门过问此事,多多为老百姓出行便利着想,切实为人民群众分担解忧,让山口-----青田公交车夜班绕东堡山隧道照常开行,谢谢。
回复单位:交通局
回复时间:2018-6-26 17:20:00
近年来,由于城乡客运班车营运情况愈发困难,山口班线也出现不同程度亏损,夜班车尤为突出。石郭岭隧道封闭施工期间,乘客更为稀少,为不增加公司成本,汽车站不得不做出临时停开的决定。下一步,我们会再次与汽车站方面进行沟通,切实解决好山口方向群众出行问题。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn