提问部门:
[建设局]
提问标题:
石门中学路口道路坑洼
[已回复]
网友:l***i
发表于:2018-6-21 14:50:00
石门中学门口道路坑洼很久了。就垫了几块铁皮,严重影响骑电瓶车的安全隐患。石门中学到朝阳小区那段路(铁路桥下),晚上连个路灯都没有,半夜下班黑漆漆的一片。朝阳小区路口那盏监控路灯还是什么的太刺眼了,车开到那里前面是否有人根本看不清楚。希望贵部门对以上几个问题加以重视,能整改的整改,能优化的优化,加装几盏路灯什么的不算什么难事吧。
回复单位:建设局
回复时间:2018-6-29 12:04:00
你好,就你反映的问题,我局答复如下:伯温东路整体改造项目将在我县“三馆合一”项目建成后适时列入建设计划,路灯建设已列入建设计划,将于近期开工建设。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn