提问部门:
[教育局]
提问标题:
咨询:幼儿园学区是如何划分的?
[已回复]
网友:我***字
发表于:2018-6-14 18:13:00
很明显,青田的学前教育远远跟不上社会的需求。请问湖口新村含秀水名都、瓯江明月小区的幼儿园就读问题,这里的孩子应该到哪里就读?不要回复该小区配套幼儿园,那是以后的事情,目前适龄儿童该怎么办?
回复单位:教育局
回复时间:2018-6-19 14:49:00
您好!县委、县政府高度重视学前教育,湖口区块幼儿园在规划中。该区块目前还没有幼儿园,适龄儿童可选择相对就近幼儿园就读。感谢您对青田教育的关心和支持!
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn