提问部门:
[公安局]
提问标题:
落户问题
[已回复]
网友:w***大
发表于:2018-6-14 8:24:00
我和孩子的户口都在农村,老婆青田高湾有房子,老婆户口在外地,现在想把我和孩子户口迁老婆房子那里,请问需要办什么手续,能否实现跑一次?
回复单位:公安局
回复时间:2018-6-14 15:41:00
你好,请携带房屋产权证明(不动产权证)、本人及配偶结婚证、本人户口簿、结婚证办理。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn