提问部门:
[教育局]
提问标题:
关于孩子学区问题
[已回复]
网友:w***大
发表于:2018-6-14 8:20:00
你好,我房子买在高湾,我的孩子也落户在这里,请问我的孩子的学区范围是哪里?幼儿园机关和中心摇号都摇不到的话,孩子幼儿园的后续是怎么样的,是否有安排?
回复单位:教育局
回复时间:2018-6-14 16:14:00
您好!高湾小区有国有民营的小区配套普惠性幼儿园,2018年春季已开园。县中心幼儿园、机关幼儿园的招生报名条件详见两所幼儿园的招生公告,网址http://www.zgqt.zj.cn/life/hotinfo/text.asp?id=685743。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn