提问部门:
[温溪镇]
提问标题:
温溪瓯江大滩被人为破坏植被
[已回复]
网友:妞***1
发表于:2018-6-13 13:24:00
温溪瓯江大滩有挖机在破坏滩涂植被,破坏生态环境

近几日在温溪瓯江防洪堤上听到大滩上有推土机,挖机轰鸣的声音,发现有人在渡口不远处的地方在那里把沙土推松,挖了中间的植被,如果上段大滩植被被破坏,那么一旦发洪水冲击,必将对下段大滩造成严重的水土流失,上段大滩的植被基本上都被破坏完了,只留下外围一圈的几棵树了、一旦遇到瓯江发洪水,将会严重影响大滩的安全,这种野蛮的破坏行为,难道没人管理吗?如果不属于水利局,麻烦请转交国土局,如果说是属于温州管辖,那么该处是靠近温溪最近的,对温溪的大滩造成极大的水土流失,建议发函温州相关部门,协同处理破坏大滩植被行动?相信两地共同协调,肯定能处理好该事件。
回复单位:温溪镇
回复时间:2018-6-19 9:42:00
尊敬的网友:
    您好!该大滩区域属于温州沈岙区域,该破坏生态环境行为可向属地监管部门进行反映,同时,我镇也将积极对接。再次感谢您的建议。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn