提问部门:
[建设局]
提问标题:
校场路往别墅小区的路口恶气冲天
[已回复]
网友:c***1
发表于:2018-6-13 9:22:00
建筑垃圾和生活垃圾全部堆满,已经半个月多了,附近空气特别难闻,还满天的苍蝇飞来飞去。本身天气就热,还恶气冲天,让附近居民路过真的难以接受。如果是因为修路,是不是考虑可以安置几个垃圾桶在这里?现在垃圾乱丢也不管,建筑垃圾也就罢了,生活垃圾,像那些香蕉果皮都丢这里
回复单位:建设局
回复时间:2018-6-14 11:33:00
这位网友,您好!经现场核实,该处建筑垃圾为居民装修垃圾。装修垃圾清运由业主单位自行负责,谁产生谁负责清运处置,建议向县执法局反映,督促业主及时清运。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn