提问部门:
[运管局]
提问标题:
温溪公交空调问题
[已回复]
网友:为***说
发表于:2018-6-13 9:21:00
青田公交早早开了空调。。
温溪公交直到今天这么热的天气。早上八点多还是不开空调。。
并且不仅仅是某一辆车不开空调,而是每一辆八点都不开。
正值上班高峰期,车上人挤人,天气又热。有考虑过乘客的感受吗?
根据往年的经验,温溪公交到了七八月份,最热的时候,早上八点多依旧不会开空调,、
同样的问题去年也有人反映过,但是公交车一点改变都没有。
希望温溪-青田、温溪-港头、温溪-火车站公交车根据气温情况开空调。
希望得到的是真正有实行的回复。
回复单位:运管局
回复时间:2018-6-14 15:55:00
首先感谢您对青田道路运输事业的关心,就您反应的问题我局已经与该企业沟通,据企业反应,入夏以来个别车辆空调出现问题,公司会尽快予以修复,欢迎您下次就具体的问题车辆反应至平台,以便我局督促企业针对性落实整改。 
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn