提问部门:
[综合执法局]
提问标题:
关于城东菜市场塔山路商贩抢占道路卖菜
[已回复]
网友:x***1
发表于:2018-6-12 14:11:00
塔山路被小贩给占领了, 车辆都无法通行,而且非常非常危险。。
回复单位:综合执法局
回复时间:2018-6-14 16:56:00
网友“x***1”,您好!非常感谢您对综合行政执法工作的关心和支持!
    根据您反映的情况,我局鹤城中队执法人员于2018年6月13日起开展了早间整治行动,对塔山路、消防路、上店街等路段的流动摊点进行集中整治,整治行动中取缔多处流动摊点。后续,执法人员进一步加强早市巡查力度,切实维护城市市容良好环境。
    再次感谢您对综合行政执法工作的关心和支持!
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn