提问部门:
[安监局]
提问标题:
雨季台风天即将来临
[已回复]
网友:c***k
发表于:2018-6-12 12:15:00
近日看新闻报道某地由于台风暴雨积水导致公交车站台灯箱漏电致人死亡,我县台风雨季即将来临,公交车站台灯箱是否安全,有无漏电保护装置?还有路灯也是,一旦积水了,路灯杆有无漏电保护装置?还有就是龙津公园喷泉火车站广场喷泉,夏天那么多小孩子进去玩,喷泉是否有漏电保护装置?
回复单位:安监局
回复时间:2018-6-15 17:17:00
这位网友您好!您提出的问题,其主管部门分别为运管局和建设局公共事业站。根据行业监管的原则,建议您向运管局及建设局公共事业站咨询。同时,我局已告知相关单位要认真做好公交车站台灯箱及公共设施安全隐患排查与监管。感谢您对安全生产工作的关注和支持!
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn