提问部门:
[建设局]
提问标题:
郊区建个市民休闲场地怎么就那么难
[已回复]
网友:达***剑
发表于:2018-6-12 9:45:00
提问部门:[建设局]
提问标题:高湾小区区域这么大能不能建个广场或公园[已回复]
网友:达***剑发表于:2018-6-8 11:31:00
高湾小区(高湾一期、高湾二期、锦秀家园小区、东鹤城小区、高湾绿园小区),这么大的一片区域,连一个广场或小公园都没有,为了民生,趁现在还有空地,政府部门能不能考滤一下?
回复单位:建设局回复时间:2018-6-9 9:51:00
这位网友,您好!目前高湾区块已有高湾汽车站站前广场供周边居民休闲娱乐。该广场于2016年9月建成并投入使用。
“目前高湾区块已有高湾汽车站站前广场供周边居民休闲娱乐。该广场于2016年9月建成并投入使用”,请问站前广场包括世茂大洒店门口的停车场吗?如果不包括就车站门口那一小块地也能叫广场?有没有了解过高湾小区现在有多少万人口?
回复单位:建设局
回复时间:2018-6-13 16:17:00
这位网友,您好!高湾汽车站站前广场面积4000平方米,是集集散、休闲、临时停车于一体的多功能广场。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn