提问部门:
[船寮镇]
提问标题:
仁川村村民的饮用水太脏
[已回复]
网友:堂***正
发表于:2018-6-12 9:10:00
船寮镇仁川村的村民饮用水非常混浊,经常呈现黄褐色,简直和黄泥水一般。黄泥般脏的水质威胁着村民的身体健康,很多村民已经不敢饮用自来水。希望相关部门到仁川村水源处核查,检验自来水质是否符合国家标准,尽快让村民喝上干净、安全、放心的自来水,谢谢!
回复单位:船寮镇
回复时间:2018-6-20 16:32:00
你好,感谢你对本镇工作的关心,前段时间饮用水浑浊是因为连续降雨,水质情况我镇已安排相关人员调查,请耐心等待调查结果。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn