提问部门:
[体育局]
提问标题:
高湾绿园小区内无体育活动器材
[已回复]
网友:j***i
发表于:2018-6-11 17:13:00
   高湾绿园小区内无体育活动器材,小区也算比较大的,其它很多小区多有,不知为什么没有?这个器材安装需要申请程序,还是简易程序,统一安排的?谢谢!
回复单位:体育局
回复时间:2018-6-15 14:30:00
这位网友,您好。2016年高湾社区已向县体育部门申领一套健身路径,2017年县体育部门已安排。关于健身器材申请程序应由社区提出申请,街道、城管部门同意,然后体育部门根据实际情况和年度计划安排赠送。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn