提问部门:
[综合执法局]
提问标题:
起点网咖后门排风扇噪音扰民
[已回复]
网友:d***c
发表于:2018-6-10 12:43:00
青田县圣旨街起点网咖后门排风扇噪音扰民,严重影响生在和睡眠,该问题已经反映一个多月,至今仍未解决。请问执法局什么时候能够整改到位?
回复单位:综合执法局
回复时间:2018-6-11 17:37:00
网友“d***c”,您好!非常感谢您对综合行政执法工作的关心和支持!
    根据您反映的问题,我局执法人员曾先后多次到该店进行走访,并在前期发放了限期整改通知书。
    6月11日,执法人员再次前往调查,对该店家负责人进行了劝导教育,责令整改到位。当事人表示自愿进行整改,并承诺在晚上10时左右关闭排风扇。下一步,执法人员将持续关注,如果有必要,将联合环保等部门进行联合处置。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn