提问部门:
[东源镇]
提问标题:
咨询下东源镇上叶村盖移民小区问题
[已回复]
网友:l***y
发表于:2018-6-10 12:34:00
您好,咨询下关于东源镇上叶村盖移民小区问题,这个事是不是政府规划工程?
现在村民意见很大,主要表现如下:
一、小区准备建在东源镇上叶村,征用村里的土地,但是没召开过村民大会表决,当时问上来协调的工作人员,工作人员说你们村里的三个人同意了的,我想问一下,村里的这些大事,没召开村民大会,三个人同意就可以了吗?
二、如果政府确实有这个规划的,为什么镇政府不公开相关文件及设计图呢?公开来说明一下确实有这个事情的,好解除村民的误解。
三、村里原有的走了几十年的小路,为了盖这个移民小区,不经过村民大会表决同意,直接强行倒土封路,这个合规吗?对于这一点,全村都不同意的。
对于以上问题,全体村民希望相关部门出来说明一下。
回复单位:东源镇
回复时间:2018-6-13 19:52:00
尊敬的网友:
    您好!感谢您对东源镇发展的关心与支持。东源镇东源村上叶搬迁安置小区属于2017年我市“大搬快治”工作的重点项目,共涉及14间地基。该土地原为厂房,现已拆除并经县政府收储。项目谋划实施前已召开村两委会议及村民大会并表决同意,项目建设前也已进行规划选址公示。目前,由于小区整体规划,原有小路部分上移,待小区建成后将进行路硬化,进一步提高周边人居环境。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn