提问部门:
[建设局]
提问标题:
了解站前广场,引导休闲娱乐场所
[已回复]
网友:j***i
发表于:2018-6-10 8:20:00
网友:达***剑发表于:2018-6-8 11:31:00
高湾小区(高湾一期、高湾二期、锦秀家园小区、东鹤城小区、高湾绿园小区),这么大的一片区域,连一个广场或小公园都没有,为了民生,趁现在还有空地,政府部门能不能考滤一下?
回复单位:建设局回复时间:2018-6-9 9:51:00
这位网友,您好!目前高湾区块已有高湾汽车站站前广场供周边居民休闲娱乐。该广场于2016年9月建成并投入使用。
投入使用的功能似乎是世茂酒店的停车场,其实我看了之后才知道有这么个广场,请问贵局 
站前广场变成停车场(而酒店地下停车场进门是关着的)会采取什么措施,让高湾小区居民多知道这个站前广场,引导健康休闲娱乐的场所呢?
回复单位:建设局
回复时间:2018-6-11 17:02:00
这位网友,您好!乱停车行为由执法部门管理。现已将您的诉求向执法局反馈。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn