提问部门:
[建设局]
提问标题:
大路变垃圾场
[已回复]
网友:q***城
发表于:2018-6-9 20:21:00
高湾东鹤城和高湾二期之间的路上堆满了垃圾,现在天气越来越热蚊子苍蝇满天飞,望有关部门尽快了解处理
回复单位:建设局
回复时间:2018-6-11 15:59:00
这位网友,您好!接到您反映的问题,我局已派人到现场查看。现场垃圾多为道路施工引起,已要求施工单位于明天将垃圾清运干净。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn