提问部门:
[建设局]
提问标题:
路面沉降盼修复(跟踪进展)
[已回复]
网友:安***恙
发表于:2018-6-9 10:16:00

    感谢建设局工作人员,本人6月2日,反映的问题见直通车后,建设局第一时间及时的给予回复:并表示已派技术人员到现场地查看,并承诺于近期对破损处进行修复。但本网友在6月6日再次从直通车上看到已经修改过的(另一版本)的回复:我局近期将派技术人员到现场查看。具体情况请联系县建设局市政科(号码6022976)。政务直通车直通民情如此严谨的媒体,你们的回复代表的是职能部门,请问到底是否已去现场查看?即已承诺应于履行。谢谢。注:下面分别为2个版本的回复 

  网友:安***恙发表于:2018-6-2 9:48:00
    鹤城东路至涌金街路口段步行街人行道破损严重,沉降达三十公分落差,严重影响路人行走存在安全隐患,影响青田美丽侨乡形象。网友曾联系香溢物业负责人来现场,该负责人已经现场及时联系了建设局市(公共)科室负责人及(市政)科室负责人,相关科室负责人都来现场堪查并回复上报领导处理,希望领导及时给予解决
回复单位:建设局                     回复时间:2018-6-4 17:14:00
尊敬的网友:
这位网友,您好,针对您反映的问题,我局已派技术人员到现场查看,并于近期对破损处进行修复。感谢您对城市建设关心和支持!
回复单位:建设局                     回复时间:2018-6-4 17:14:00
尊敬的网友:
这位网友,您好,针对您反映的问题,我局近期将派技术人员到现场地查看。具体情况请联系建设局市政科(号码6022976)感谢您对城市建设关心和支持!
回复单位:建设局
回复时间:2018-6-15 15:35:00
这位网友,您好!施工单位已对鹤城东路至涌金街路口步行街人行道破损处进行修复。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn