提问部门:
[建设局]
提问标题:
小区树木白蚁问题
[已回复]
网友:w***6
发表于:2018-6-7 16:12:00
高湾小区路段两边银杏树好多被白蚁蛀空,夜晚白蚁满天飞,导致夜晚家中不敢开窗,有部门可以管吗?
回复单位:建设局
回复时间:2018-6-8 15:48:00
这位网友,您好!您反映的问题,我局非常重视,已于今天下午派技术人员去现场施药、灭蚁。感谢您对我县城市建设关心和支持。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn